04.01.
Combe Tabeillon im Winter
P
14.01.
Am Rand vom Aemmital zum Bantiger
P
23.01.
Schneeschuhwanderung im Diemtigtal (Wintermärchen pur)
SAC
09.02.
Schwarzwaldtrail (Schneeschuhwanderung)
P
13.02.
Ueber die Emmentaler Höhen von Huttwil nach Willisau
P
06.03.
Von der Einsiedelei zur Perle am Jürasüdfuss
SAC
09.03.
Aarau - Olten der Aare entlang SW
20.03.
Auf der Suche nach dem Frühling im Solothurner Jura
P
22.03.
Balmberg - Schattenberg - Balsthal
P
02.04.
Raimeux de Grandval - Vicques - Roc de Courroux - Delemont
P
03.04.
Lachen - Buechberg - Grinau - Schmerikon
P
08.04.
Delemont - Les Rangiers - Col de la Croix - Courgenay
P
10.04.
Buechibärg-Klassiker: Utzenstorf - Lyss
P
17.04.
Baceno - Orridi di Oriezzo - Preglia (Valle Formazza / Italien)
P
25.04.
Ostermontagswanderung Olten - Bad Lostorf - Schönenwerd
P
27.04.
Wägital - Gross Abrig - Chli Aubrig - Euthal (Sihlsee)
P
03.05.
Cockmere River Valley (East Sussex GB)
P
17.05.
Morgenberghorn (Abbruch 200m unter Gipfel wegen Neuschnee)
P
19.05.
Rikon - Rosinli - Rüti ZH
P
23.05.
Frutigen - Adelboden auf dem Spysseweg (abgebrochen)
P
25.05.
Ällgäulücke ab Oberried bis Kemmeriboden Bad
P
29.05.
Napf aus dem Fontannental
P
12.06.
Vue des Alpes - La Tourne
P
15.06.
Sörenberg-Rossweid - Brienzer Rothorn - Arnihaagen - Schönbühl-Lungern
P
01.07.
Selden - Lötschenpass - Lauchernalp
P
04.07.
Lauchernalp - Ferdenpass - Leukerbad
P
11.07.
Dielsdorf - Hochwacht - Lägern - Baden - Gebenstorf (Lägern verlängert)
P
21.07.
 Dagro(Malvaglia) - Alpe die Prou - Alpe die Sceru - Cappana Quarnei SAC
P
22.07.
Cap. Quarnei SAC - Passo dei Laghetto - Lago di Luzzone - Aquilesco
P
30.07.
Jungen - Wasulücke - Topalihütte
SAC
31.07.
Topalihütte - Guggibärg - Randa
P
14.08.
Ratenpass - Hohrone - Biberbrugg
SAC
16.08.
Breil - Bifertenhütte - Kistenstöckli - Bifertenhütte
P
17.08.
Biffertenhütte - Kistenpass - Muttseehütte - Baumgarten - Pantenbrugg - Tierfehd
P
21.08.
Sufers - Steilerralp - Alpeschällilücke - Turrahaus (Safiental)
P
22.08.
Turrahaus - Tomülpass - Vals Platz
P
08.09.
Zwischbergen - Tschawinerseen - Rifugio Cattascosa
SW
09.09.
Rifugio Cattascosa - San Lorenzo (I)
SW
24.09.
Trin Mulin - Conn - Flims - (Seilbahn) - Alp Naraus - Segneshütte
SAC
25.09.
Segneshütte - Fuorcla Raschaglius - Val Camutschera - Bargis (Welterbe Sardona)
SAC
16.10.
Maloja - Plan di Zoch - Grevasalvas - Sils Baselglia (Via Engiadina)
P
17.10.
Maloja - Casaccia - Soglio (Sentiero Panoramico Bregaglia)
P
18.10.
Soglio - Castasegna - Villa - Dasile - Borgonovo-Chiavenna (I)
P
23.10.
Combe Tabeillon - Prés Petitjean - Etang de Guere
P
29.10.
Moutier - Montagne de Moutier - Le Pichoux -Sornetan - Bellelay
P
13.11.
Aussenberg - Nywärch - Eggen - Mund
P
17.11.
Moutier - Combe Fabet - Tor de Moron Saules - Reconvillier
P
22.11.
Fankhaus - Napf - Menzberg
P
27.11.
Grosshöchstetten - Blasenfluh - Moosegg - Lützelflüh
P
12.12.
Heimisbach - Dürrsrüti - Langnau
SAC